В Мичуринске прошли духовно-просветительские чтения

12.11.2014 23:09
6723
     11 ноября, на базе МичГАУ прошли II владимирские духовно-просветительские чтения "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси".
      В чтениях вели работу десять секций разных направлений теоретических и практических проблем духовно-нравственного состояния общества. В работе секционных заседаний в этом году представили доклады более ста человек, что значительно больше по сравнению с опытом прошлого года.
      В рамках чтений было подписано соглашение о сотрудничестве между Мичуринской епархией и управлением образования и науки Тамбовской области. Начальник областного Управления образования Наталья Астафьева выразила надежду на то, что с подписанием данного договора работа в области духовно-нравственного развития и воспитания молодежи будет вестись еще активнее и принесет обильные плоды в будущем. Затем было подписано соглашение между Епархией и межрегиональным центром возрождения духовно-нравственного наследия "Преображение".
      Также после пленарного заседания духовно-просветительских чтений состоялось награждение победителей епархиального конкурса "Святой равноапостольный князь Владимир". Епископ Мичуринский Гермоген вручил победителям архиерейские грамоты и памятные подарки. Работы участников конкурса были представлены на выставке в фойе МичГАУ. Выставка будет работать до пятницы, 14 ноября.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA