В Мичуринске пройдет фестиваль детского здоровья

22.07.2018 09:00
3001
В Мичуринске в третий раз пройдет фестиваль детского здоровья. Это современный интерактивный проект семейного досуга для родителей и детей в возрасте до 17 лет. Он направлен на пропаганду семейных ценностей, ответственного родительства и здорового образа жизни. 

Фестиваль детского здоровья состоится 2 августа в Парке культуры и отдыха. Для семей подготовлены не только развлекательные мероприятия, но также здесь можно будет получить советы от врачей, психологов и священников. 
 
Всего в рамках фестиваля будут работать десять тематических площадок. На площадке "Территория детского здоровья" консультации проведет врач-педиатр городской больницы № 2 города Мичуринска Елена Рысева. На площадке "Беби-бум" на вопросы ответит врач акушер-гинеколог городской больницы № 2 Мичуринска Людмила Капралова. На площадке "Красивая улыбка" консультации проведут врачи-стоматологи города.

Также будут работать площадка детского питания "Кисломолочные продукты в рационе ребенка", площадка "Надежные руки", площадка проведения фотосессии "Растем в Мичуринске", площадка "Мама МОЖЕТ", площадка "Территория детского спорта", площадка "Семья - малая церковь". Гостей фестиваля ждут выставка детских рисунков "Здоровье в порядке - спасибо зарядке", выставка фотографий по здоровому питанию "Я ем" и интерактивная зона.

В 11 часов стартует карнавал здоровья "Всей семьей". Семьи пройдут по парку в праздничном шествии. 

С 11.30 и до 12.00 подготовлена развлекательная программа "Здоровье - зеленый свет". Здесь проведут общегородскую зарядку, викторины и лотерею, а также подведут итоги конкурсов на площадках, конкурса детского рисунка и фотоконкурса.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA