В Мичуринске пройдут мероприятия, посвященные годовщине Тамбовской области

25.09.2019 15:45
3718

В эту пятницу, 27 сентября, Тамбовская область отпразднует свою 82-ю годовщину. В честь этого события празднования будут проходить не только в городе Тамбове, но и во всем регионе.

В Мичуринске мероприятия, посвященные памятной дате стартовали уже 23 сентября. Центральная библиотечная система города организовала 6 тематических книжных выставок, которые будут доступны читателям до 29 сентября. Также каждому желающему предоставлена возможность узнать об образовании региона на видео-викторине и часе краеведения.

27 сентября свои двери для всех желающих распахнет Мичуринский краеведческий музей, здесь пройдет информационный час “Тамбовщина: провинция - губерния - область”, а позже - кинолекция “Моя Тамбовщина”. В этот же день в музее-усадьбе А.М. Герасимова можно будет принять участие в историческом квесте “По дорогам Тамбовщины”.

Вечером в мичуринском парке культуры и отдыха состоится выступление духового оркестра, а также посетители парка смогут насладиться фильмом на кинопоказе. Кроме того, в День образования Тамбовской области, филиал Областной картинной галереи в Мичуринске будет работать совершенно бесплатно. Познакомиться с историей и культурой Тамбовщины в день годовщины смогут все желающие, посетив временные выставки и постоянные экспозиции музея-усадьбы А.М. Герасимова.

“Этот день является праздником для всех, кто искренне любит и ценит свою родную землю. Мы напоминанием об истории региона, о его богатейшем духовном и культурном наследии”, — отмечает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Также 28 сентября для жителей и гостей города Мичуринска пройдет праздничный концерт “Область со страну величиной” в парке культуры и отдыха.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA