В Мичуринске родителей пригласили на экскурсию в новую школу

28.12.2018 15:55
2271

Сегодня глава города Мичуринск Максим Харников собрал педагогическую общественность города, родителей, руководителей сферы образования для того, чтобы обсудить вопрос строительства новой школы и подготовки её к новому учебному году. Жители смогли сами увидеть, на каком этапе находится строительство нового образовательного комплекса. Вместе с ними новую школу осмотрела и заместитель главы администрации области Наталья Астафьева.

В связи с изменением срока сдачи объекта, периодически вокруг школы возникает социальная напряжённость. Мы хотим, чтобы вы своими глазами увидели, на каком этапе находятся работы на объекте, и сами оценили его состояние, - сказал Максим Харников и пригласил участников совещания посетить школу

Вопрос строительства учебного заведения находится на личном контроле губернатора Александра Никитина. Он несколько раз подчёркивал: школа откроет свои двери 1 сентября 2019 года. И в этом сегодня убедились участники встречи. Родители с большим интересом ходили по кабинетам новой школы. Их интересовало все: какие материалы применяются, как будет организован учебный процесс, где будут ребята кушать и переодеваться.

В школе есть зал хореографии и учительская, просторные классы и бассейн, футбольное поле и актовый зал. К школе построена дорога. Сейчас пересматривается схема работы общественного транспорта с учётом открытия нового учебного заведения. Рабочие совещания на площадке школы в Мичуринске проходят еженедельно. На данный момент на объекте завершаются общестроительные работы, ведётся отделка помещений. в распоряжении строителей имеются все необходимые материалы для отделки помещений. Полностью закуплено учебное оборудование. К его установке приступят по окончанию всех отделочных работ.

В августе директором школы назначена Светлана Болдырева. Утверждён устав образовательного учреждения, зарегистрировано соответствующее юридическое лицо. Сейчас состав педагогов укомплектован на 70 процентов, и они приступили к разработке учебных программ.

Нам нужна школа инновационного типа, и она такой и будет. Именно эту, мичуринскую школу, мы будем презентовать перед международным научным сообществом, перед Академией наук России. Мы изучаем каждый сантиметр нового здания. Оно должно быть современным, удобным и, конечно, безопасным, - подчеркнула вице-губернатор Наталья Астафьева.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA