В Мичуринске состоится форум Общественной палаты РФ

20.09.2019 11:25
3409

В Мичуринске 26 и 27 сентября пройдет форум Общественной палаты РФ “Сообщество”. Участники форума обсудят возможности для развития малых городов и сельских территорий. 

Глава Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова рассказала, что главной задачей для экспертов станет поиск возможностей для развития муниципалитетов, сельских территорий, малых городов с точки зрения самых разных сфер: от логистической до туристической и промышленной. Кроме того, в центре внимания участников будет тема местного самоуправления и повышения привлекательности отдельных территорий как для туристов, так и для бизнес-проектов.


“На площадках, организованных нашей комиссией, мы будем говорить о том, что могут НКО, инициативные группы граждан внести в развитие этих территорий, какая именно поддержка может и будет реализовываться на муниципальном уровне для НКО. Также будем говорить о профессиональном росте некоммерческого сектора: как становиться профессионалами и какие ресурсы для этого уже есть, а каких не хватает”, — рассказала глава Комиссии Общественной палаты Елена Тополева-Солдунова.

Она также отметила, что к участию в форуме приглашены представители Белгородской области — лидера по муниципальной поддержке НКО, которые планируют поделиться своим опытом в рамках мероприятия.

“Конечно, еще хотим рассказать о докладе Общественной палаты, который будет посвящен теме доступа НКО на рынок социальных услуг. Так, мы расскажем о своем вкладе и о том, какой вклад могут внести и региональные общественные палаты, и просто ресурсные центры НКО в его подготовку”, — подчеркнула Елена Тополева-Солдунова.

Форум “Сообщество” — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA