В Мичуринске ученикам школы №1 ежедневно приходится дышать плесенью
21.02.2024 20:00
"С порога чувствуется стойкий неприятный запах, которым пропитана школа №1 в Мичуринске. Там нет центральной канализации, фекалии и отходы откачивают, но это мало помогает. Плесень сползает по потолку, он разрушается от влаги, течет крыша", - отметили в региональном отделении ОНФ.
По данным Народного фронта, около 10 лет из-за постоянного залития крыши мокрые пятна на потолке не просыхают. Штукатурка отваливается, по стенам разрастаются плесень и грибок. Проводка находится в аварийном состоянии, в линолеуме образовались дыры.
Здание требует капремонта, отметили общественники. Народный фронт обратился к главе города Мичуринска с просьбой уделить внимание школе и решить вопрос с ремонтом. Народный фронт и Светлана Калинина взяли проблему на личный контроль.
Фото: скриншоты видео "Народный Фронт/Тамбовская область" (vk.com)
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами