В Мичуринске устраняют последствия природной стихии

22.06.2015 15:33
14762
Гроза и молния, сильный ветер и проливной дождь – настоящее стихийное бедствие обрушилось в минувшие выходные на Мичуринск. Последствия ненастья устраняют до сих пор, у некоторых жителей города серьезно пострадали дома и автомобили.


Еженедельная планерка временно исполняющего обязанности главы региона Александра Никитина началась с обсуждения последствий природной стихии. По данным МЧС, было повалено 5 деревьев, одно из которых повредило газопровод низкого давления. В результате несколько десятков домов остались без газа.



На улице Лаврова ветер повалил три дерева, одно из которых перегородило всю проезжую часть. Был перебит газопровод и линии электросетей. Аварийно-спасательная бригада работает на месте и сейчас, но электричество не удалось восстановить из-за не устраненных проблем с газовыми сетями. Вообще в Мичуринске зафиксировано не одно повреждение, в основном это оборванные линии электропередачи, сломанные деревья, пострадавшие при их падении остановка, ограждения, газовые коммуникации.








Как заверили в администрации города Мичуринска, все последствия начали устранять оперативно, еще в воскресенье.

Представители одного из экипажей ГАИ с помощью местных жителей убрали с проезжей части по улице Марата сломанную наполовину часть дерева. На улице Январской вспыхнул пожар, на место происшествия оперативно выехала спасательная служба.

По оценке оперативных служб, сегодня ситуация опасений не вызывает. Однако, Александра Никитина такой отчет не удовлетворил. Это неоправданный оптимизм, отметил он, на самом деле не все так хорошо. Как отметил руководитель региона, из-за стихии в наукограде произошло серьезное подтопление, о чем жители Мичуринска уже с ночи пишут в Интернете.

Александр Никитин рекомендовал не замалчивать существующие проблемы. Он распорядился наладить оперативную связь не только с МЧС, но и с главами муниципалитетов, для того, чтобы областные власти владели реальной картиной произошедшего. Александр Никитин взял под личный контроль ситуацию в Мичуринске. В настоящее время на месте работают коммунальные службы, которые устраняют последствия стихии. На месте работ находятся руководители города, в том числе исполняющий обязанности главы администрации Мичуринска Сергей Дмитриев. Последствия стихи полностью будут устранены уже в ближайшие часы.



Фото: Михаил Карасев, "Мичуринская правда"

Корреспонденты: Маргарита Ферман, Татьяна Северин
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA