В Мичуринске запустили медицинский автопоезд "Здоровье"

21.10.2019 14:27
3308

В течение нескольких лет в Тамбовской области успешно реализуется проект "Социальный автопоезд "Забота", в составе которого задействованы врачи ведущих клиник. В Мичуринске медработники городской больницы имени Брюхоненко по этому примеру организовали и запустили свой собственный автопоезд "Здоровье", который объезжает отдаленные микрорайоны города.

Этой осенью мичуринский автопоезд "Здоровье" уже сделал два выезда в отдаленные микрорайоны. Медицинскую помощь получили почти 160 человек. Работа автопоезда организована в выходные дни, чтобы люди, которые заняты и не могут найти время на визит к врачу в буднее время, смогли получить консультацию специалиста или пройти диспансеризацию.

В прошедшую субботу автопоезд "Здоровье" посетил микрорайон Рабочий поселок. В состав мобильной бригады вошли высококвалифицированные специалисты, среди которых кардиолог, отоларинголог, окулист, невролог, акушер-гинеколог, врач УЗИ-диагностики. Все желающие получили консультации специалистов и прошли диагностические обследования, получили советы по организации здорового образа жизни.

"Это выездная форма работы, главная цель которой повысить доступность первичной, специализированной и профилактической медицинской помощи для жителей отдаленных районов", - подчеркивают в лечебном учреждении.

Следующий выезд автопоезда намечен на конец октября в учхоз "Комсомолец". Еще два выезда планируются в ноябре в микрорайоны Донское и Громушка.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA