В Мичуринске заработал второй в области многофункциональный центр предоставления услуг населению

14.06.2011 12:41
7628
Накануне Дня России губернатор Тамбовской области Олег Бетин посетил с рабочим визитом Мичуринский район. Глава региона познакомился, как развивается наукоград и его окрестности.
В районе села Хмелевое Олег Бетин оценил работу нового земснаряда по расчистке русла реки Польной Воронеж. Земснаряд финского производства был приобретен в рамках долгосрочной целевой программы "Экология и природные ресурсы Тамбовской области на 2009-2012 годы". На реке Польной Воронеж предстоит прочистить участок длиной почти в километр. Углубление русла, удаление ила, камыша и кустарника позволят повысить скорость течения реки и ликвидировать антисанитарные зоны, образовавшиеся в результате застоя воды. После завершения работ в Мичуринском районе земснаряд будет переведен на другие малые реки Тамбовщины.
Ключевым моментом визита губернатора стало открытие в Мичуринске многофункционального центра предоставления услуг населению. Наукоград – второй город Тамбовщины, где открыт подобный центр. У жителей Мичуринска и района появилась возможность в режиме "одного окна" получать 130 различных государственных и муниципальных услуг. Губернатор отметил удобство, комфорт и эффективность электронной формы обслуживания населения.
В рамках визита губернатор посетил также строительство поликлиники при горбольнице № 1 имени С.С. Брюхоненко, стадион "Локомотив" и другие объекты. Везде он проводил экспресс-совещания с сопровождавшими его заместителями, а также руководителями наукограда и района. 
В результате губернатор принял решения и дал конкретные поручения о выделении дополнительных ассигнований на строительство поликлиники, о возвращении здания, используемого в настоящее время не по назначению, под детский сад, о коренной реконструкции стадиона "Локомотив" и открытия там филиала Академии футбола.
- Мичуринск должен стать городом высокой культуры, - заявил губернатор, -  нужно создавать среду не только для работы, но и для жизни.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA