В Мичуринске жители жалуются на соседей, устроивших ферму во дворе дома

17.07.2019 21:00
4426
В Мичуринске на улице Коломенской семья держит скот во дворе дома. Животные создают неудобства жителям улицы. Коровы, свиньи, куры, собаки и кошки сильно шумят.
"С 3-х утра эти коровы по очереди с поросятами орут, мешая нам нормально жить. Огромная куча навоза в третью часть всего участка это просто ужас. Вонь стоит на всю улицу. Невозможно проветривать помещение из-за зловонного запаха", - жалуются жители на "Прямой линии с Никитиным".
Жители пытались поговорить с хозяевами животных, но решить проблему не удалось. Кроме того, люди жалуются на большое количество крыс и тараканов в их домах.

По данному факту инспекторы Санитарно-технической инспекции города Мичуринска провели проверку. Хозяевам животных выдано предписание об устранении отходов жизнедеятельности животных и о переносе постройки для содержания животных на расстояние от границ участка, установленное нормативами градостроительного проектирования города Мичуринска.
А вот с численностью животных сложнее. В соответствии с законодательством РФ, количество животных, содержащихся на земельном участке, находящимся в частной собственности, не регламентировано. Однако необходимо соблюдать все установленные санитарно-гигиенические и ветеринарные правила и не допускать каких-либо нарушений. 

Фото: fermer.blog

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA