В Мичуринском аграрном университете открыли учебную аудиторию КИРОВЕЦ

16.09.2019 14:35
2715
У входа в Мичуринский аграрный университет стояли два новых трактора КИРОВЕЦ. Это было связано с тем, что в университете появилась новая учебная аудитория, презентация которой была обставлена столь необычным образом. Учебная аудитория КИРОВЕЦ была открыта при поддержке акционерного общества "Петербургский тракторный завод" и Общества с ограниченной ответственностью "Э.П.Ф". Новую аудиторию заполнили студенты. Она оборудована всем для обучения. На большом проекторе показывался фильм, демонстрирующий весь процесс производства трактора КИРОВЕЦ.



Перерезав красную ленту, в аудиторию зашли вице-губернатор Сергей Иванов, заместитель директора по продажам АО "Петербургский тракторный завод" Борис Филин, ректор Вадим Бабушкин и коммерческий директор ООО "Э.П.Ф" Вадим Ризаев.

"Сегодня у нас знаменательный день. Я считаю, что мы переходим в более высокое качество наших отношений. Эта аудитория, отремонтирована и обставлена по последнему слову техники. Это окно обратной связи, причем с самым первичным звеном наших будущих клиентов. Те, кто сегодня учатся, преподают, занимаются научной деятельностью, завтра будут принимать решения о приобретении и об эксплуатации нашей техники", - рассказал заместитель директора по продажам АО "Петербургский тракторный завод" Борис Филин.



К поздравлениям присоединился заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов.

"Ваши тракторы, которые вы производите, можно увидеть практически на каждом поле. Я уже не говорю про каждый район - а практически на каждом поле", - отметил Сергей Иванов.
Подарок, сделанный инженерному институту вуза, позволяет рассчитывать на то, что из стен новой аудитории будут выходить хорошо подготовленные специалисты. По словам коммерческого директора ООО "Э.П.Ф", высококлассные специалисты необходимы сфере сельского хозяйства.

"Мы надеемся, что это только начало нашего сотрудничества. Уже существует предварительная договоренность с ректором, о продолжении сотрудничества. Нами будет размещается заказ вузу на подготовку специалистов. На сегодняшний день компания "Э.П.Ф" испытывает серьезный кадровый голод. Мы готовы сотрудничать с вузом в области научной и практической части", - прокомментировал коммерческий директор ООО "Э.П.Ф" Вадим Ризаев.



Кроме того, в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Мичуринским ГАУ и Акционерным обществом "Петербургский тракторный завод".

"Сегодня мы открыли шестую по счету фирменную аудиторию в Мичуринском ГАУ. Этот факт является наглядным примером тесного взаимодействия высшего учебного заведения с реальным сектором экономики", - отметил ректор Вадим Бабушкин.
С помощью АО "Петербургский тракторный завод" и ООО "Э.П.Ф" университет получает поддержку в области подготовки молодых кадров, хорошо ориентирующихся в современной сельскохозяйственной технике, умеющих грамотно ее эксплуатировать.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA