В Мичуринском районе начали строить новый стадион

19.08.2019 16:10
2193
В селе Новоникольское началось строительство пришкольного стадиона. Он включает футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, площадку для воркаута, универсальную спортивную площадку для игры в волейбол, баскетбол и трибуны для зрителей на 100 мест.

Строительство пришкольного стадиона ведется в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который нацелен на совершенствование спортивной инфраструктуры и материально-технической базы для занятий физической культурой и массовым спортом.

Новоникольское – одно из наиболее крупных сел Мичуринского района, в котором проживает много молодых людей. Здесь давно назрела необходимость строительства современного спортивного объекта. В июне года учитель физкультуры местной школы обратился с такой просьбой во время личного приема граждан к полномочному представителю президента России в ЦФО Игорю Щеголеву, который ознакомился с проектом и поручил его поддержать.

Сметная стоимость стадиона составляет 19,3 миллионов рублей. В настоящее время проведены земляные работы на площадке.

«Главная задача проекта «Спорт – норма жизни» – создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва. Особый акцент в рамках проекта будет сделан на развитие спортивной инфраструктуры. Общий объем финансирования регионального проекта составляет – 809 млн. руб., из них средств федерального бюджета – 639 млн. рублей», - сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

До конца 2019 года на территории Тамбовской области также будут построены футбольное поле в Первомайском, спортивная площадка в Красносвободном Тамбовского района, легкоатлетические дорожки в Моршанске и Первомайском районе, мини-футбольное поле в Котовске и 10 площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA