В Мичуринском районе приступают к строительству нового мемориала

05.04.2019 21:15
3879
Сегодня представители регионального отделения Российского военно-исторического общества вместе с сотрудниками администрации Мичуринского района и Устьинского сельсовета разметили участок в центре населенного пункта под строительство мемориального комплекса. 302 уроженца села Устье, по уточненным данным, погибли и пропали без вести в годы Великой Отечественной войны.

В самые ближайшие дни начнут проводить земляные работы. Железобетонные конструкции для этого мемориала уже изготовлены и доставлены в Мичуринский район.

«Необходимо все строительно-монтажные работы и благоустройство провести в течение полутора месяцев, с таким расчетом, чтобы в конце мая – первой половине июня провести торжественное открытие мемориального комплекса, для которого Российское военно-историческое общество планирует изготовить памятник «Защитнику Отечества», - отметил первый заместитель председателя облдумы, руководитель регионального отделения РВИО Владимир Карев.

Второй, совместный проект с обществом в Мичуринском районе – это мемориал в селе Заворонежское. В настоящее время известно, что из этого села ушли на фронт и не вернулись 630 человек. Окончательная дата открытия пока не определена, предварительно – вторая половина лета.

Фото: Александр Агукин

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA