В Мичуринском районе в 2020 году построят три мемориала

07.11.2019 09:45
2737
Такое решение было принято в ходе совещания, которое провел первый заместитель председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев с участием главы района Галины Шеманаевой и председателя районного Совета народных депутатов Александра Сухова. На имя Владимира Карева поступило несколько писем из разных населенных пунктов Мичуринского района с просьбой оказать содействие по увековечиванию памяти земляков, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

В администрации района также имеются обращения и по предварительным расчетам в следующем году необходимо построить новый мемориальный комплекс в селе Ярок и полностью реконструировать мемориалы в Хмелевом и Кочетовке по причине их обветшания.

После всестороннего рассмотрения различных проектов были выбраны наиболее подходящие. По имеющимся данным, в селе Ярок нужно увековечить имена 150 человек, в Хмелевом – 457, а в Кочетовке – 258. Списки не вернувшихся с войны еще будут уточняться, и эти данные могут поменяться.

Владимир Карев обещал оказать всестороннюю помощь в ходе строительства, начиная с разметки мемориальных комплексов, заканчивая оформлением памятников.


Фото: Александр Агукин

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA