В мичуринском центре поддержки семьи выявлены нарушения санитарного законодательства
Фото: ru.freepik.com

В мичуринском центре поддержки семьи выявлены нарушения санитарного законодательства

16.02.2021 11:55
1581

Прокуратура Мичуринска выявила факты несоблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и правил противопожарной безопасности в ТОГБУ "Центр поддержки семьи и помощи детям "Аистенок". 

Так, в помещении пищеблока в холодильнике хранился творог без маркировки, молочная продукция без дат ее вскрытии. В наличии имелась посуда со сколами, что строго запрещено правилами СанПиН. В медицинском отделении отсутствовали емкости и контейнеры для отходов класса Б, на стенах медблока имелись трещины и повреждения штукатурки, что препятствовало проведению генеральных уборок и дезинфекционных работ.

Вопреки требованиям Правил противопожарного режима в учреждении отсутствовала техническая документация на системы противопожарной защиты, в том числе технические средства, результаты пусконаладочных испытаний, на дверях эвакуационных выходов отсутствовали приспособления для самозакрывания, помещение центра с круглосуточным пребыванием людей не обеспечено исправными ручными электрическими фонарями, сообщили в прокуратуре Тамбовской области. 

В отношении виновных лиц учреждения возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, в адрес директора ТОГБУ "Центр поддержки семьи и помощи детям "Аистенок" внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA