В мичуринском университете обсудили проблемы аграрного образования в системе региона

07.07.2015 15:32
4446
На днях на территории агробиостанции мичуринского государственного аграрного университета прошел семинар "Агробизнес-образование: проблемы и перспективы реализации в системе регионального образования" в рамках реализации программы непрерывного образования в Тамбовской области.

На семинаре обсуждались вопросы корректировки и видоизменения образовательных программ с целью их интеграции в систему агробизнес образования.


Семинар  открыли проректор по непрерывному образованию Мичуринского ГАУ Елена Симбирских, проректор института повышения квалификации работников образования Ирина Аверина и директор социально-педагогического института Валентин Никульшин. Они поприветствовали участников встречи, отметили важность проведения данного мероприятия и выразили надежду на плодотворную работу.

После торжественного начала всем участникам предложили пройти деловую игру. Участниками игры стали учителя школ области. Им предстояло, разделившись на 6 команд, сформулировать и описать образовательные программы для своих учебных подразделений в рамках непрерывного агробизнес-образования. Учителя пользовались специальными пособиями, разработанными сотрудниками Мичуринского ГАУ. Во время защиты образовательных программ участники делились мнениями и задавали много вопросов.


По словам проректора по непрерывному образованию Елены Симбирских, проведение подобных семинаров помогает определить наиболее важные стороны развития в сфере образовательных услуг и выстроить четкую линию взаимодействия в рамках системы непрерывного образования.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA