В микрорайоне "Летка" начали решать дорожные проблемы

03.06.2018 10:00
2520
В префектуре "Лётный городок" начали решать дорожные проблемы. Накануне в микрорайоне для обсуждения наболевших вопросов встретились префект Лариса Булгакова, директор "Дирекции городских дорог" Юрий Зарапин, а также местные жители. 

Было отмечено, что в этом году на западе заасфальтированы улицы Талалихина, Усиевича, Осипенко и Расковой. Местные жители пожаловались на то, что теперь автомобилисты на этих улицах не соблюдают скоростной режим. Чтобы у водителей не было соблазна "погонять", жители просят увеличить количество "лежачих полицейских".

На это Юрий Зарапин ответил, что средства регулирования дорожного движения устанавливаются в соответствии с нормативами. После завершения работ будет проведено комиссионное обследование, где как раз и определят места для установки ограждений и искусственных неровностей.

Еще один вопрос - временно засыпанные во время проведения работ люки на проезде Марины Расковой. Из-за этого возникли проблемы с водотведением в нескольких домах. Юрий Зарапин пообещал прислать представителей подрядчиков, обследовать люки и там, где засыпание произошло по их вине, восстановить за их счет.

Вопрос об организации одностороннего движения по улице Осипенко пока остается открытым. Эта мера будет введена только в исключительном случае. По словам специалистов, улица Осипенко достаточно широкая и предусматривает двустороннее движение.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA