В микрорайоне "Лётка" образовалась большая яма

01.11.2018 10:51
2349
В микрорайоне "Лётка" областного центра около двух недель остается незарытой большая яма. Она располагается недалеко от жилых домов и детского сада "Жемчужинка", на пути к контейнерной площадке и почте, что, по словам местных жителей, мешает нормальному передвижению по микрорайону, а в тёмное время суток и вовсе создаёт реальную угрозу.

Яма осталась после ремонта порыва на теплотрассе. Аварию устраняла обслуживающая организация "Тамбовтеплосервис". Как пояснил корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов" главный инженер муниципального предприятия Александр Ряховский, уже после устранения повреждения на теплосетях, которое произошло в 20-х числах октября, ремонтники заметили ещё один аварийный участок трубы. Для его ремонта требуется не менее 8-10 часов и отключение котельной. В холода это невозможно.

"Как только потеплеет мы выключим отопление, отремонтируем сети и зароем яму", - заверил Александр Ряховский.
"Сейчас из-за порывов на теплосетях в Тамбове около 50 разрытий. Повреждения происходят ежедневно. Минувшей ночью, например, мы закончили работы глубоко за полночь", - отметил главный инженер МУП "Тамбовтеплосервис".








Текст и фото: Ирина Тягунова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA