В микрорайоне "Майский" построят новую школу

11.06.2019 12:10
5107
Полпред России в ЦФО Игорь Щёголев начал свой рабочий визит в Тамбовскую область с посещения строительной площадки детского сада "Маленький принц" в микрорайоне Майский. Здесь он пообщался с местными жителями, которые с нетерпениям ждут открытия нового дошкольного учебного учреждения.

Детский сад рассчитан на 250 малышей в возрасте от полутора до семи лет. Ребята смогут изучать здесь программы в рамках экологического образования, которое направлено на воспитание бережного отношения к окружающей среде и сохранение здоровья. 

Игорь Щёголев оценил новый объект, сказав, что это весьма хороший проект. Ведь в микрорайоне "Майский" проживает много семей с маленькими детьми. В последние годы здесь ведётся активное жилищное строительство и потребность в детском саду постоянно растёт. 

Срок окончания работ намечен на конец 2019 года. Строительство ведётся в рамках нацпроекта "Демография". Стоимость проекта составляет более 211 млн рублей.

Кроме того, местные жители узнали ещё одну радостную новость. В скором времени в микрорайоне начнут строительство новой школы, которую планируют построить к 2024 году.







Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA