В Минэкономразвития отметили эффективность работы тамбовских МФЦ

29.03.2018 12:36
2980

Тамбовская область вновь вошла в число регионов, где органы исполнительной власти наиболее эффективно реализуют проект по созданию и развитию сети МФЦ. Соответствующий рейтинг подготовило Минэкономразвития. Он представляет собой комплексную оценку работы исполнительных органов власти субъектов РФ по достижению целевых показателей Указа Президента РФ №601 от 7 мая 2012 года.

Рейтинг составляется ежеквартально. Тамбовская область стабильно занимает в нем лидирующие позиции. По итогам IV квартала 2017 года регион вновь продемонстрировал высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ.


Сегодня в Тамбовской области полностью создана и успешно работает разветвленная сеть многофункциональных центров, куда входят 24 учреждения. Созданы 170 территориально-обособленных подразделений. Прием граждан ведется в 452 окнах обслуживания.

Губернатор Александр Никитин отмечает эффективность работы МФЦ для населения. Учреждения постоянно развиваются, их деятельность совершенствуется, что отмечают не только эксперты, но и обычные тамбовчане. По результатам опроса около 99 процентов жителей Тамбова и области удовлетворены вежливостью и профессионализмом сотрудников МФЦ, более 96 процентов положительно оценивают качество предоставления госуслуг.

При составлении рейтинг учитывается ряд показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA