В Минтруде перечислили бессрочные меры поддержки многодетных
Фото: ru.freepik.com

В Минтруде перечислили бессрочные меры поддержки многодетных

26.01.2024 14:48
1837
Меры поддержки многодетных семей, утвержденные указом президента, носят бессрочный характер, отметила первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. Об этом 26 января сообщает РИА Новости.


"В указе впервые разведен статус многодетной семьи и период, в течение которого семья получает меры поддержки на детей. Для родителей, которые воспитывают детей, статус многодетной семьи становится бессрочным. Ведь, согласитесь, независимо от того, сколько детям лет, если мама родила троих и более детей, она как мать всегда остается многодетной", - сказала Баталина на заседании комиссии Генсовета "Единой России" по защите материнства, детства и поддержке семьи.

К бессрочным мерам поддержки относится приоритетное право на помощь в рамках социального контракта, программы занятости многодетных родителей в сфере предпринимательской деятельности, а также партнерские скидочные программы в торговых и розничных сетях, которые реализуются при содействии региональных органов власти и так далее.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах социальной поддержки многодетных семей", установив, что многодетной является семья, имеющая трех и более детей во вторник 23 января.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA