В Минздраве назвали главную причину смертности мужчин

07.02.2019 20:00
4681
Около 70% российских мужчин трудоспособного возраста умирают из-за проблем, вызванных алкоголем. С таким заявлением 7 февраля выступила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире радиостанции Вести ФМ,  пишут "Известия".

По ее словам, речь идет не только об острых заболеваниях с летальным исходом, но и о постепенной смертности от спиртного: язвах желудка, циррозах, анкреонекрозах и ранней гипертонии. 

Вместе с тем Скворцова отметила, что заметно снизилась острая смертность от алкоголя благодаря уменьшению количества суррогатов на прилавках российских магазинов. 

По данным, озвученным еще в октябре 2018 года вице-премьером Татьяной Голиковой, смертность мужчин трудоспособного возраста в результате употребления алкоголя сократилась в России почти на 40% за последние шесть лет.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область вошла в число регионов с самой высокой смертностью. Убыль населения в регионе составляет 7 человек на 1 тыс жителей.  Такие цифры озвучила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, выступая на сессии Гайдаровского форума.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA