В Мордово вместо разрушенного автовокзала обустроят автопавильон
Фото: "Подслушано Тамбов" (vk.com)

В Мордово вместо разрушенного автовокзала обустроят автопавильон

27.02.2023 09:53
3511
В р.п. Мордово определили место обустройства для ожидания общественного транспорта. Оно разместится по улице Ленинский проспект, в непосредственной близости от железнодорожной станции "Оборона". 

Кроме того, проработаны варианты конструкции автопавильона и вопрос обустройства заездного кармана, площадки под установку автопавильона и посадочной площадки.

В настоящее время готовится ходатайство в компетентные органы о выделении средств для обустройства места ожидания общественного транспорта в Мордово.

Ранее жительница села Шмаровка пожаловалась на нарушение прав жителей Мордовского района в сфере пассажирских перевозок. В частности, автовокзал в Мордово находится в плачевном состоянии и уже давно нуждается в капитальном ремонте. Пассажирам негде ждать транспорт из-за отсутствия зала ожидания. 

С 2016 года владельцами автовокзала стали частники, которые за зданием не следят. Оно не используется по назначению и сильно обветшало. Ещё пять лет назад в суд был подан иск об обязании владельцев автовокзала привести внешний облик здания в порядок. Однако решение суда до сих пор не исполнено.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA