В Моршанске детям из "Приюта надежды" устроили новогодний праздник

25.12.2018 13:10
6997
Команда местного отделения "Молодой гвардии" Моршанска подарила новогодний праздник воспитанникам ТОГБУ "Центр психолого-медико-социального сопровождения "Приют надежды", в рамках федерального проекта "Неделя Добровольца". 

И это был не просто визит. Для ребят был приготовлен настоящий сюрприз – веселый и задорный Дедушка Мороз и традиционные новогодние сладости с мандаринами, которые стали для деток, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах, замечательным подарком и примером душевного тепла и любви. 

"Мне очень повезло, что в моей жизни, а значит, в жизни нуждающихся людей, есть количество людей с изумительными качествами. Это люди, которые протягивают руку помощи в любое время дня и ночи! Просто люди, у которых есть дети и они протягивают руку помощи тем людям, которых ни разу в жизни не видели! И становятся счастливыми от того, что благодаря им жизнь других людей становится лучше! - поделился своими впечатлениями молодогвардеец Максим Фомин.

Все 30 воспитанников "Приюта надежды" были тронуты вниманием молодогвардейцев и, конечно же, сладким новогодним мешочкам.

"Помогать другим совсем несложно, главное - захотеть. Очень приятно видеть горящие, радостные глаза детей! Это сильное чувство!", - прокомментировала член местного отделения "Молодой Гвардии" города Моршанска Татьяна Соколовская



"Нашим воспитанникам из приюта важно не столько получить новогодний и рождественский подарок, сколько разделить с кем-то радость праздника. Многие из них очень одиноки, и подарки – это, в первую очередь, возможность для них почувствовать нашу заботу и любовь", - отметил молодогвардеец Сергей Сбоев.



"Новый год - теплый и светлый праздник детства, каждый ребенок в душе ждет маленького чуда, загадывает желания. Но больше остальных в чуде нуждаются те ребята, которые оказались в детском доме. Ведь в такой добрый праздник никто не должен остаться без внимания, заботы, поздравлений и ласковых слов. Каждый из нас может быть добрым волшебником и сделать нуждающегося в заботе и внимание человека немного счастливее!", - прокомментировал молодогвардеец Влад Метальников


Фото: ВОО "Молодая Гвардия Единой России" г. Моршанск


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA