В Моршанске готовятся к открытию памятника Екатерине II

17.08.2018 21:00
4178
В Моршанске в рамках целевой программы и партийного проекта "Народная инициатива" продолжается работа по благоустройству в городском Саду имени А. С. Пушкина. В настоящее время ведётся работа по установке металлической конструкции входной группы и производится подготовительная работа по установке бюста основательницы  Моршанска Екатерины II, памятник которой отделит прогулочно - мемориальную зону от развлекательной, то есть от той территории, где будут проходить культурно-массовые мероприятия и располагаться зоны отдыха. 

Постамент памятника  Екатерине II будет изготовлен из дымовского гранита с восстановленной из бронзы исторической табличкой "Матушке императрице Екатерине II - основательнице города Моршанска". Сам бюст - точная копия изваяния работы академика скульптуры Санкт-Петербургской академии художеств С.И. Гальберга, подаренного городу в 1879 году к его 100-летию, будет изготовлен Российским Военно-историческим обществом по инициативе ОМСУ города Моршанска при поддержке губернатора Тамбовской области Александра Никитина, а сама скульптура в виду своей исторической ценности останется экспонатом Моршанского историко-художественного музея и займёт достойное место в его экспозиции.

Глава Моршанска  Алексей Банников считает, что необходимо максимально возможно приблизиться к созданию первозданного облика городского сада отдыха имени Пушкина. Полная реконструкция городского сада – проект не одного года и помощь каждого горожанина в этом вопросе станет весомой и послужит на благо, отмечают в пресс-службе администрации города Моршанска. 

фото: Татьяна Романенко

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA