В Моршанске к весеннему паводку готовы на 95 процентов

17.02.2017 10:58
2371
В Моршанске прошел смотр готовности сил и средств по предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и нештатных аварийно-спасательных формирований к безаварийному пропуску весеннего паводка 2017 года. Оценили готовность моршанских служб и предприятий заместитель начальника Управления по вопросам безопасности и правопорядка Тамбовской области Юрий Зотов и начальник отдела гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций управления по вопросам безопасности и правопорядка Тамбовской области Анатолий Фролов. Каждая из бригад доложила о готовности, продемонстрировала наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории районов, подготовку эвакотранспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления.

Оценивая все увиденное Юрий Зотов подытожил: "Готовность сил и средств в Моршанске и районе составляет порядка 95%. Люди работают опытные и знающие, как действовать в сложных условиях все эти факторы внушают уверенность, что в случае необходимости все противопаводковые мероприятия будут выполнены на должном уровне".

По итогам проведенного смотра в администрациях города и района проведено заседание комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу "О подготовке к пропуску паводковых вод 2017 года", где было доложено о степени готовности к пропуску паводковых вод. В своем выступлении и.о. первого заместителя главы администрации города, председатель комитета городского хозяйства Вадим Ломакин вновь обратил внимание присутствующих на сложную ситуацию в районе ГТС Моршанска, где скопившиеся камышовые острова стали ледяной глыбой и могут представлять угрозу беспрепятственному прохождению воды.

В ходе изучения данной проблемы решили произвести распиловку льда и ликвидация камышей. Была озвучена обоюдная позиция городской и областной властей, что мониторинг ситуации позволит выяснить причину и надо искать варианты для устранения данной проблемы.

 
Светлана Лобачёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA