В Моршанске накануне Дня Победы возьмут под охрану памятники
Фото: администрация города Моршанск

В Моршанске накануне Дня Победы возьмут под охрану памятники

01.05.2020 20:00
4786
В Моршанске начинается подготовка ко Дню Победы. В центре внимания - мемориалы воинской славы.

Впервые за всю историю праздника День Победы пройдет без привычных парадов и шествий, тем не менее священная для россиян дата не должна быть омрачена инцидентами. С целью исключения фактов вандализма в отношении памятников, обелисков и мемориальных комплексов накануне Дня Победы в городе возьмут под охрану памятники, о чем подписал соответствующее распоряжение глава города Алексей Банников.

На период проведения предпраздничных и праздничных мероприятий будет организовано круглосуточное дежурство по обеспечению сохранности объектов архитектуры, которые посвящены Великой Отечественной войне. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России "Моршанский" Дмитрий Макурин для руководителей предприятий и организаций, на территории которых расположены монументы, заострил внимание на деталях обеспечения круглосуточной охраны, в том числе и по вопросам ночного освещения и круглосуточного видеонаблюдения у объектов.

Глава города Алексей Банников особо подчеркнул, что это необходимые меры, но они позволят предупредить и не допустить малейшее проявление неуважения к истории страны и подвигам советских солдат.

В ближайшее время начнутся работы по приведению в порядок памятников, чтобы символы Победы соответствовали торжественной атмосфере великого майского праздника.



Фото: администрация города Моршанск

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA