В Моршанске обсудили безопасность дорожного движения

27.02.2019 18:30
1963
В Моршанске прошло заседание межведомственной комиссии. О результатах её работы за 2018 год отчитался председатель административно-правового комитета администрации города Сергей Гурков. Он рассказал, на что и какие суммы были потрачены в прошлом году в рамках реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

«Благодаря усилиям главы города Алексея Банникова, были выделены необходимые денежные средства на проведение ремонта ряда городских дорог, и можно рассчитывать на то, что и в этом году деньги на эти цели поступят в запрашиваемом объеме, а, значит, и содержание дорог будет осуществляться в соответствии с действующими требованиями», - отметил Сергей Гурков.

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях города и об обеспечении безопасности перевозок детей «Школьными автобусами» рассказали представители МКУ «Ресурсный Центр системы образования города Моршанска» Елена Кевбрина, директор учреждения, и методист Наталья Махонина. Они отметили, что 5 школьных автобусов, которые ездят по маршрутам, соответствуют всем техническим требованиям, и оснащены всем необходимым, в том числе тахографами и системой ГЛОНАС.

По вопросу «Содержание дорожной сети города в весенне-летний период эксплуатации» отчитался главный инженер МУП «Тепловых сетей г. Моршанска» Алексей Саратов. Речь шла о технике, о работах, запланированных в весенне-летний период (ямочный ремонт и подсыпка дорог).

«Такие работы, как уборка снега с городских улиц, которая проводилась всю зиму, также как и полив улиц, могут осуществляться, в соответствии с нормативами, только в ночное время», - проинформировал Алексей Саратов.

С последним вопросом повестки дня «Об обустройстве города Моршанска в 2019 году средствами организации дорожного движения в рамках выделенных бюджетных средств, предусмотренных подпрограммой «Повышение безопасности дорожного движения в городе Моршанске на 2016-2024 годы», выступил Сергей Гурков. Речь шла о планах на год. Это будет оборудование и ремонт наружного освещения, установка ограждений в опасных местах города, нанесение горизонтальной дорожной разметки, установка «лежачих полицейских». Особое внимание будет уделено улично-дорожной сети у школ.

«В соответствии с новыми стандартами, на пешеходных переходах рядом со школами будет нанесена двухцветная горизонтальная разметка. Такая же разметка планируется и на центральной улице города – Интернациональной», - комментирует Сергей Гурков.

По всем вопросам повестки дня были приняты решения, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности дорожного движения в городе Моршанске.

Лидия Холодная
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA