В Моршанске обсудили подготовку к крещенским купаниям

17.01.2019 12:15
3945
Заместитель главы администрации города Моршанска Ирина Дорожкина в ходе совещания обозначила спектр задач, которые предстоит выполнить всем заинтересованным службам при организации мероприятий, приуроченных к празднованию Крещенья.

Согласно постановления администрации города местом массового купания определено место за Свято-Троицким собором на реке Цна, в районе Красной площади и улицы Флотская. Именно там будут созданы все необходимые условия для купания всех желающих граждан 18 января с 23.00 до 02.00.

В настоящее время коммунальными службами проводятся работы по обустройству купели, будут расчищены подходы к месту купания. Решается вопрос о проведении дополнительного освещения этой территории. На время купания будет перекрыто движение транспорта на данном участке автомобильных дорог. Помимо этого правоохранители организуют мероприятия по обеспечению безопасности граждан, с участием народной дружины "Дозор".

Службой спасения на водах и медицинской службой будет осуществлено дежурство на протяжении всего определённого временного интервала.

Жителям города настоятельно рекомендовано во избежание несчастных случаев не осуществлять купание в других местах и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA