В Моршанске обсудили содержание дорог зимой

29.12.2018 20:00
5423
Заключительное в 2018 году внеочередное совещание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города Моршанска состоялось под председательством главы города Алексея Банникова. Основополагающим вопросом повестки дня стало содержание дорог в зимнее время. 

С 1 января 2019 года обслуживанием дорог будет заниматься МУП Тепловые сети г. Моршанска. Его руководитель Александр Михеев рассказал собравшимся о силах и средствах подготовленных для содержания дорог в зимний период. Начальник МО МВД "Моршанский" Юрий Ермаченко подчеркнул, что необходимо проанализировать все недочёты последних лет. 

Рассматривается вопрос привлечения дополнительных единиц техники сторонних предприятий в случае выпадения большого количества осадков, соответствующие договора уже заключены. Отдельное внимание уделили работе общественного транспорта в зимнее время, расчистке разворотных кругов и подъездных дорог к учреждениям здравоохранения и образования. 

Градоначальник подчеркнул, что крайне важно уделить внимание работам по вывозу снега и в этой связи бремя ответственности должно быть не только на организации занимающейся содержанием дорог, но и на всех хозяйствующих субъектах, которым необходимо обеспечить весь спектр работ по содержанию территории прилегающих к их учреждениям. Так же принято решение составить план улиц с фиксированием нынешнего состояния, чтобы дать возможность сегодняшнему подрядчику выполнить намеченный план работ по вывозу снега. И так же поставлены задачи по расчистке тротуарных зон и мест остановок общественного транспорта.

В качестве разгрузки маршрута по направлению в сторону Ж/Д вокзала дано поручение вернуться к рассмотрению вопроса о восстановлении асфальтового полотна дороги с односторонним движением по улице Крылова. По мнению правоохранителей, это даст возможность разгрузить движение по двум направлениям в часы "пик".

Шла речь и об установлении границ полосы отвода от железнодорожного переезда №448 до начала границ Моршанского района. Данные уточнения необходимы для последующего проведения ремонтных работ дорожного полотна. В ходе совещания достигнута договорённость с представителями предприятия железнодорожного транспорта по предоставлению необходимой документации.

Подводя итог комиссии глава города выразил надежду, что имеющая место тенденция роста числа жителей с высокой степенью самосознания и год от года увеличивающееся количество людей, причастных к решению городских проблем, будет обязательно продолжена.

Светлана Лобачёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA