В Моршанске от соседства с аварийным зданием жилые квартиры приходят в негодность
Фото: уполномоченный по правам человека Тамбовской области

В Моршанске от соседства с аварийным зданием жилые квартиры приходят в негодность

03.02.2023 20:30
3817
Жительница Моршанска пожаловалось на соседство с аварийным зданием по улице Красноармейской, которое никак не снесут. Здание уже более двадцати лет представляет собой объект незавершённого строительства. Со временем оно стало разрушаться: падает штукатурка, кирпичи. 

Кроме того, от расположения этого нежилого здания страдают жилые квартиры. Здесь образуется сырость, плесень, по стенам стекает вода. При этом обращения в администрацию города Моршанска ни к каким действиям не привели.

Было установлено, что объект незавершённого строительства передан в оперативное управление УФСИН России по Тамбовской области. Ещё в 2017 году было проведено обследование объекта, по результатам которого получено техническое заключение, что основные строительные конструкции находятся в недопустимом техническом состоянии, объект не соответствует строительным, санитарным и противопожарным нормам и правилам. Было рекомендовано провести полный демонтаж здания. 

В настоящее время готовится проект распоряжения правительства РФ по передаче здания в собственность города Моршанска. Сейчас же проведены работы, направленные на ограничение доступа внутрь объекта. На окнах здания на первом этаже по всему периметру установили железные решётки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA