В Моршанске открыли лагеря дневного пребывания

05.06.2018 20:00
3312
В Моршанске на десяти площадках развернули свою работу летние лагеря дневного пребывания, которые приняли 945 детей со всех образовательных организаций города. В ознаменование открытия лагерей в ГДК прошли праздничные программы для школьников.

Поприветствовать детей и поздравить их с началом лета и каникул пришли первые лица города. Глава Моршанска Алексей Банников признался, что "искренне рад за каждого сидящего в зале, потому как у мальчишек и девчонок наступила самая лучшая, весёлая и содержательная пора – лето". 

В то же время для педагогов и воспитателей это время напряжённой работы. Уже сейчас разработана программа организации досуга детей в лагерях, пройдут экскурсии, развлекательно-познавательные мероприятия, спортивные состязания. Всё это с учётом погодных условий.

Многие дети не первый раз приходят в дневные лагеря, и признаются, что здесь весело, много друзей, время пролетает незаметно. И это не школа - не надо учить уроков, записывать домашние задания, готовиться к контрольным, а в их обязанности входят только развлечения и игры.


Текст и фото: Светлана Лобачёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA