В Моршанске открыта новая линия по производству тротуарной плитки
Фото: администрация Моршанска

В Моршанске открыта новая линия по производству тротуарной плитки

14.08.2020 09:42
4878
На территории завода Моршанскхиммаш открыли новое предприятие по изготовлению тротуарной плитки. В торжественной церемонии открытия новой линии производства принял участие губернатор Александр Никитин. Сигнальная партия уже нашла применение - ей вымощена тротуарная аллея на Октябрьской площади, которую также посетил руководитель региона.

В разгаре строительство нового торгово-развлекательного центра «Октябрь» с кинозалом на 50 мест и рекреациями для детского отдыха. При этом главный фасад ТРЦ фактически повторит фронтон оригинального кинотеатра «Октябрь» и гармонично впишется в городскую застройку. Глава региона отметил положительные изменения в плане благоустройства и принятого архитектурного решения, которое не нарушит сложившийся исторический облик площади.

Продолжается в Моршанске и реконструкция мемориального комплекса в парке Победы. Современный проект был разработан региональным отделением РВИО. В настоящее время завершена архитектурно-строительная часть работ, полностью смонтирована электро-техническая разводка. В рамках обсуждения этапов реконструкции был рассмотрен и вопрос по срокам окончания работ в год 75-летия Победы. После руководитель региона возложил цветы к месту памяти и славы.

В завершении Александр Никитин вручил диплом победителя главе города Алексею Банникову по итогам регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи». Также отмечены были и моршанские волонтеры, которые принимали активное участие в оказании помощи гражданам в период пандемии.





Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA