В Моршанске отпраздновали 25-летие Тамбовского казачества

12.11.2018 10:24
3839
В Моршанске прошел областной фестиваль детей, подростков и молодёжи "Большой казачий круг". Его посвятили 25-летию Тамбовского казачества.

На базе строительного колледжа в Моршанске состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Тамбовской области. С номерами выступили городские, станичные и хуторские казачьи общества со всего региона. Они продемонстрировали зажигательные танцевальные постановки с яркими казачьими образами, показали технику владения казачьей шашкой и трюками. На гала-концерте прозвучали русские-народные композиции, песни и пляски цыган, казачий фольклор, патриотические песни.

Также во время фестиваля работала экспозиция "Казачий Курень", которая познакомила гостей мероприятия с бытом и культурой казачества. Жизнедеятельность казачьих обществ Тамбовской области показала и специальная фотоэкспозиция о казаках.

В ходе круга подписали соглашение о сотрудничестве между казачьей школой-интернатом имени графа Воронцова-Дашкова и многоотраслевым колледжем, вручили атаманские грамоты и награды, награды ДОСААФ России.

Также прошла литургия в Свято-Троицком Соборе Моршанска, которую совершил Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский. По завершении Богослужения казаки и гости Моршанска возложили цветы у памятного креста в городском саду имени А.С. Пушкина и к подножию памятника Екатерине II - основательнице Моршанска.












Фото: Facebook.com



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA