В Моршанске готовят проект по реконструкции моста, построенного 55 лет назад

21.01.2019 10:20
6313
Вопрос о капитальном ремонте ГТС Моршанска на улице Садовая обсуждается уже не первый год. Мост 1964 года постройки площадью 5 230 кв.м. нуждается в серьёзном переоборудовании. Одна из существующих проблем – открытие затворов. В настоящий момент этот процесс производится вручную и несколько из них сломаны. 

По результатам рабочей поездки главы города Алексея Банникова и начальника управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области Михаила Конакова на заседание Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов в июле 2018 года был заключен договор о проведении деятельности по составлению проектной документации на проведение ремонтных работ. На основании этого проведено водолазное обследование, геодезические работы и определён порядок действий с учётом схемы размещения коммуникаций. 

В этой связи в администрации города прошла встреча представителей группы компаний "Рязаньпроект", которая проводит изыскательские работы с представителями организаций, чьи коммуникации проходят по дамбе. Также обсудили алгоритм действий с правоохранительными органами в части организации движения транспорта в момент проведения ремонтных работ, которые включат в себя ремонт дорожного полотна, укрепление опор, установку механических затворов и другое.

По мнению главного инженера ГК "Рязаньпроект" Олега Федюшина, работы по проектированию должны быть завершены в марте и важно учесть все детали именно на этом этапе, чтобы в дальнейшем избежать срывов и продления сроков проведения работ.




Светлана Лобачёва

Фото: администрация города Моршанска

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA