В Моршанске продолжаются проверки газового оборудования

13.02.2019 23:15
4440
До 15 февраля в Моршанске ежедневно проходят совместные рейдовые мероприятия газовых служб, администрации города и правоохранителей. В фокусе - риск-ориентированные группы. 

На данный момент проверены свыше 50 абонентов, выявлены и устранены 4 утечки, 4 прибора рекомендовано заменить. По зафиксированному факту самовольного подключения приняты меры и проведено отключение абонента в связи с аварийностью оборудования. 

По каждому факту нарушений составлены акты, выписаны предписания, определены сроки устранения В ряде случаев пользователей, нарушивших закон, ждут административные санкции.

Напомним, после трагических событий в Магнитогорске и Шахтах, где из-за взрывов газа погибли люди, губернатор Тамбовской области Александр Никитин потребовал обеспечить безопасность людей при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В соответствии с распоряжением администрации области главы городских и муниципальных округов в период с 15 января по 15 февраля совместно с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья поручено организовать соответствующий комплекс мер.





Светлана Лобачёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA