В Моршанске прошёл фестиваль городской среды "Выходи гулять"

08.02.2018 22:30
6285
Сразу два фестиваля прошли в Моршанске на одной площадке. Один из них фестиваль городской среды "Выходи гулять" в рамках Всероссийского марафона, а другой фестиваль "Крещенские узоры", закрытие которого состоялось в городском саду им. А.С.Пушкина. Этот парк в 2017 году благоустраивался по программе "Формирование комфортной городской среды". 

Пока на сцене зрителей развлекали артисты ГДК, все желающие могли принять участие в выборе общественного пространства, на которое будут направлены федеральные средства уже в этом году. 

Большинство ратуют за продолжение благоустройства городского сада отдыха, также поступали предложения обратить внимание на Парк Победы, на парковые зоны в районе Железнодорожного вокзала, 7-го Городка, микрорайона Химмаш. 

Задумок у горожан много и люди готовы выходить с инициативами, если не в этом году, то в последующие. Все ждут изменений к лучшему, тем более что предпосылки к этому уже явно прослеживаются. Несмотря на морозную погоду пришедшие на праздник не спешили расходиться, всё обсуждали перспективы благоустройства Моршанска.


Текст и фото: Светлана Лобачёва
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA