В Моршанске родители боятся отпускать вечером детей на улицу

28.10.2019 21:00
4363

Жители Моршанска обеспокоены отсутствием освещения на одной из улиц города. На сайте прямой линии губернатора Тамбовской области появилось соответствующее обращение, где местная жительница города жалуется на отсутствие света.

"К вам обращается с мольбой о помощи мать троих детей по поводу освещения улицы Высокая в частном секторе. Нет света, фонари стоят, лампочки перегорели, вечером страшно идти, рядом поле, гаражи, кусты", - пишет жительница Моршанска Лариса Мордовина.

По словам женщины, людям страшно забирать своих чад из садика. В 6 вечера дети уже сидят дома, потому что родители за них боятся.

Также, в обращении говорится, что жители Моршанска уже писали заявление по поводу освещения в администрацию города в июле этого года, однако никакого ответа они не получили.Кроме того, Лариса Мордовина сообщает, что на прилежащей к улице Высокой дороге находится свалка, из-за пожаров на которой уже несколько раз приезжали пожарные службы. 

"Почему наши дети должны ходить дорогой смерти? Больше никак эту дорогу назвать нельзя", - пишет женщина.

В ответ на обращение местной жительницы, администрация города Моршанска сообщила, что приборы уличного освещения находятся на гарантии сроком 7 лет, и вышедшие из строя приборы, в том числе по улице Высокая, направлены на завод изготовитель для замены по гарантии. В настоящее время осветительные приборы заменены, работы по восстановлению уличного освещения по улице Высокая планируется выполнить до 10 ноября текущего года.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA