В Моршанске родители школьников боятся за своих детей

26.09.2018 15:18
24460
В Моршанске родители школьников бьют тревогу. Причиной тому послужил произошедший на днях случай. 

Две второклассницы выходили из школы, когда их подозвала к себе незнакомая женщина и попросила сфотографировать её. Она разговаривала с детьми и уводила их дальше от школы, к зарослям. В ситуацию вмешалась классная руководительница девочек, которая по счастливой случайности оказалась рядом. Она позвала с собой детей, а родителям младшеклассников отправила голосовое сообщение в мессенджере и попросила их быть бдительнее. 

"Та женщина говорит, сфотографируйте меня, и отводит девочек в кусты. При этом начинает им позировать, а на руке держит пиджак. Что находится под пиджаком, неизвестно. При этом она приехала к школе в машине, машина была открыта, в ней сидел мужчина. Чего они хотели от девочек, непонятно. Неизвестно, что у неё было в пиджаке, и мужчина мог бы сам её сфотографировать. Женщина заметила меня и спросила: "А что, вы вместе?". Я ответила: "Да, я их жду". Потом я, конечно, поругала девочек", - говорит классная руководительница школьниц. 

Вместе с этим сообщением родители делятся друг с другом аудиозаписью, в которой якобы полицейский рассказывает о случаях исчезновения детей в Дербенте и просит соблюдать осторожность. В записи идёт речь о двух мужчинах и двух женщинах, которые были замечены на серебристой "Ладе Приоре" и чёрной "двенадцатой". Их подозревают в похищении.  На многих информационных ресурсах её раскритиковали, откровенно назвав "фейком". МВД Дагестана в СМИ назвали эту запись дезинформацией

В Тамбовской области за последнее время случаев похищения детей тоже не было. Об этом ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. 

"Таких фактов не зарегистрировано. Бывает, что подросток уходит, потом он возвращается через два дня или его находят, оказывается, к родственнику пошёл. А такого, чтобы похищали детей или они пропадали и их не находили, у нас не было", - прокомментировала ИА "Онлайн Тамбов.ру" заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Нина Крус

Несмотря на то, что таких случаев в регионе не было, детям не лишним будет напомнить, что доверять незнакомцам опасно.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA