В Моршанске состоялись военно-полевые сборы

22.10.2018 13:55
2633
В Моршанске состоялись военно-полевые сборы. Мероприятия прошли в рамках фестиваля детей, подростков и молодежи Большой казачий круг, который проходит при поддержке администрации Тамбовской области.

В пригородном лесу Моршанска прошли военно-полевые сборы для казачат. Мероприятие приурочили к Дню памяти войсковой казачьей славы — памятной дате, отмечаемой в России ежегодно 18 октября, начиная с 2000 года. В Российской империи эта дата традиционно отмечалась казаками Донского и Кубанского казачьих войск как день памяти предков-казаков, павших за Родину.

Ребята были поделены на три команды. Они выбрали себе командиров и придумали патриотическое название команды. В более чем двух десятков конкурсах, эстафет, соревнований и заданий ребята продемонстрировали свою силу, ловкость и сплоченность.

Для многих ребят соревновательные задания были в новинку, для многих уже не ново. Ребята в этот день участвовали в уборке леса от мусора, устройстве безопасного костровища, разжигали костер от одной спички, пережигали нить и кипятили воду на время, участвовали в конкурсе художественной самодеятельности, метали в цель саперную лопату и ножи, стреляли из пневматического пистолета, сами готовили вкусную еду на костре, устраивали бои мешками на бревне, участвовали в эстафете на 100 метров в бронежилете, каске, противогазе, с автоматом Калашникова, в конкурсе на самый техничный бой, участвовали в игровой форме в роли разведчиков и принимали самостоятельное решение, как укрыться от взрыва, накладывали бинтовые повязки, с фиксированием колено локтевых суставов, эвакуировали раненых на самодельных носилках волокушах, занимались разборкой, сборкой автоматов на время, знакомились с различными видами вооружения на примере охолощенного оружия, научились передвигаться строем и многое другое.

Ребят приветствовали член Моршанского отделения Всероссийской общественной организации "Офицеры России" Павел Орлов, духовный наставник Сергей Медведев.
В завершении соревновательного дня главный судья соревнований, атаман Моршанского ГКО Илья Николотов вручил награды, подарки, дипломы, ценные призы с символикой фестиваля, майки с девизом казачьего военно-патриотического клуба имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева "ПУТИН НАШ ПРЕЗИДЕНТ" не только участникам, но и лучшим казачатам, членам родительского комитета, родителям и многим другим.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA