В Моршанске состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

13.03.2019 17:21
4183
13 марта в администрации города Моршанска под председательством заместителя главы администрации Антона Овчинникова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На рассмотрение комиссии были вынесены 4 вопроса. По первому вопросу "О результатах работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений за 2018 год" с докладом выступил председатель административно-правового комитета администрации города, заместитель председателя межведомственной комиссии Сергей Гурков. Он проинформировал членов комиссии об исполнении финансируемой из средств городского бюджета подпрограммы "Профилактика правонарушений в городе Моршанске на 2016-2024 годы" муниципальной программы "Обеспечение безопасности населения города, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности на 2014-2024 годы". По итогам года из средств городского бюджета была произведена выплата денежных вознаграждений членам народной дружины "Дозор", принимающим наиболее активное участие в оказании содействия органам местного самоуправления и правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, профилактике и предотвращению правонарушений на территории города Моршанска.

В 2018 году 20 тысяч рублей выделено на изготовление и приобретение мини-листовок профилактического направления в целях предупреждения фактов мошенничества, преступлений против личности, краж с автотранспорта и средств сотовой связи. Приобретены и вручены ценные призы победителям конкурса на звание "Лучший участковый уполномоченный полиции города Моршанска" на общую сумму более 11,5 тысяч рублей. Всего в течение 2018 года члены народной дружины приняли участие в 170 мероприятиях, где был задействован 641 человек. В том числе принято участие в 43 спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятиях с привлечением 303 человек. Также в течение года проведено 4 совместных мероприятия по профилактике отдельных видов преступлений, где были задействованы 8 членов народной дружины.

По двум вопросам повестки дня - о состоянии профилактической работы и криминогенной обстановке на территории города Моршанска и о профилактике мошенничества и привлечения к данной работе сотрудников администрации города, членов добровольной дружины "Дозор", а также о размещении на рекламных щитах Моршанска информации по профилактике мошенничества проинформировал членов комиссии заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МОМВД "Моршанский" Дмитрий Макурин. Он обратил внимание присутствующих на необходимость усиления работы, направленной на информирование населения, так как стали не редкостью случаи мошенничества путем обмана или злоупотребления доверием граждан.

С вопросом повестки дня о выполнении Постановления администрации города Моршанска "Об определении мест отбывания исправительных работ для осужденных, не имеющих основного места работы" выступил начальник ФКУ УИИ УФСИН России по Тамбовской области по Моршанскому району Алексей Петрушов. С учетом того, что на предприятиях, определенных администрацией города, нет вакантных рабочих мест, членами комиссии внесены предложения по оптимизации деятельности, направленной на выработку механизма решения проблемы по созданию условий для трудоустройства осужденных к исправительным работам.

По всем рассматриваемым вопросам вынесены соответствующие решения.

Лидия Холодная
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA