В Моршанске стартовала ежегодная Всероссийская акция по профилактике ВИЧ-инфекции

14.05.2019 16:26
4281
В Моршанске стартовала ежегодная Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде "Должен знать!", приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

С 14 по 17 мая в городе пройдёт ряд различных мероприятий, направленных на информирование и профилактику ВИЧ-инфекции в молодежной среде. К акции присоединятся детские и молодежные общественные организации, студенты Многоотраслевого колледжа, школьники, а также органы системы профилактики.

Уже сегодня в рамках недели областной акции "Красная ленточка" по профилактике ВИЧ СПИДа в МБОУ ДО ЦДОД прошла информационная встреча под названием "Зона риска". Участниками стали ученики школ города 7-8 класса.

Перед гостями встречи выступила врач-нарколог МУЗ Моршанской ЦРБ Валентина Семёнова. Она рассказала ребятам о последствиях употребления наркотиков, о том, как передаётся такая болезнь как ВИЧ. Ребятам был показан короткометражный документальный фильм, о ВИЧ СПИДе. 

Уже завтра молодежные организации города выйдут на улицы города и будут раздавать красные ленточки - символ борьбы по СПИДом, и информационные буклеты, направленные на борьбу с ВИЧ-инфекцией.





Татьяна Романенко

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA