В Моршанске украсили главную ёлку города игрушками детей

20.12.2018 19:00
6134

В Моршанске украсили главную ёлку города игрушками детей. По традиции юные моршанцы в возрасте от 5 до 17 лет изготавливают свои елочные новогодние игрушки.

В ежегодном конкурсе "Мастерская Деда Мороза" на лучшую елочную игрушку в комитет по образованию и молодежной политики Моршанска было предоставлено свыше 300 творческих работ, включающие в себя 3 номинации: "Волшебный шар","Зимняя сказка", "Символ Года".

"Маленькие жители подошли к конкурсу очень творчески. Приносили не просто игрушки, а целые творения!", - прокомментировали представители комитета по образованию и молодежной политики Моршанска.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам участников, включали в себя такие критерии, как: прочность материала, пригодность к уличным погодным условиям, вес игрушки, который не должен превышать 500 граммов, а также ее размер - не более 40 сантиметров.

Независимое жюри определило победителей.

"Было несколько игрушек, которые выходили за установленные параметры, но мы не могли обойти их стороной. Так что всего отобрали 214 лучших работ. Конечно, мы понимали, что пятилетние дети сами такие игрушки не сделают, им помогали родители, бабушки, дедушки. Это хороший семейный проект: все собираются за одним столом, мастерят игрушку, что способствует совместной творческой деятельности родителей с детьми".

Победители и активные участники конкурса каждой категории будут награждены благодарственными письмами и подарками администрации города.


Татьяна Романенко












Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA