В Моршанске вернутся к вопросу строительства обводного канала

20.05.2018 17:00
7027
Представители сразу трёх областных управлений побывали в Моршанске по обращению жителей улиц Заречная и Песчаная. Проблема подтопления подворий актуальна для них уже третий год. Со стороны администрации города Моршанска на протяжении всего этого времени делалось всё возможное, чтобы облегчить жизнь людей, чьи домовладения оказались в зоне подтопления. Ещё в 2016 году был сделан дорогостоящий проект на строительство обводного канала. Данный проект предполагал участие в федеральной программе. Параллельно проводились работы по откачке воды с территорий домовладений, по отсыпке дорог на улицах, земляные работы и многое другое с учётом пожеланий жителей.

Неоднократно этот вопрос поднимался на уровне управления по охране окружающей среды и природопользования Тамбовской области. И сегодня специалист этого управления, совместно с консультантом управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и начальником отдела ГО управления региональной безопасности Анатолием Фроловым встретились с жителями подтопленных улиц. По мнению пострадавших, причиной их бедственного положения стало соседство с прудами, находящимися на территории Моршанского района, но официальная экспертиза по определению причин подтопления этой территории пока не проводилась.

Сразу после изучения ситуации на месте специалисты вышеупомянутых управлений выработали план действий уже в кабинете главы Моршанска Алексея Банникова. По его мнению, эта проблема одна из самых болезненных в городе. И его первый заместитель Вадим Ломакин, и начальник отдела ГО ЧС и МП администрации города Андрей Дюжев ежедневно мониторят ситуацию, проводят мероприятия по отводу воды. По заверениям представителей областной администрации данная ситуация не останется без внимания руководства области. И уже в ближайшее время специализированные службы вернутся к вопросу по строительству обводного канала.



Текст и фото Светланы Лобачёвой

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA