В Моршанске во время акции "СпасиДерево" собрали 420 килограммов макулатуры

09.06.2019 10:00
2528
Местным отделением МГЕР Моршанска при поддержке Секретаря Моршанского городского местного отделения Партии "Единая Россия", главы города Моршанска Алексея Банникова была организована экологическая акция по сдаче макулатуры "СпасиДерево". Поддержали данную инициативу партийцы, депутаты, сотрудники "Почты России", общественники, и, конечно же, моршанская молодежь.

Для проведения акции по сбору макулатуры Моршанск был выбран не случайно. Вопросам защиты экологического благополучия уделяется особое внимание. Так, за последний год молодогвардейцы организовали большое количество субботников на территории города и активно участвовали в информационных акциях, посвященных защите окружающей среды.
"Акцию подобного рода мы проводим впервые, и планируем в ближайшее время проводить и уже будем собирать не только бумагу, а также пластик и стеклотару. Приятно удивлены, что тот клич, который мы дали в социальных сетях, остался замеченным, и благодаря каждому, кто принял участие, будет не только спасено дерево, но те вырученные средства, которые были получены за сбор макулатуры, будут направлены в благотворительную акцию, о которой мы расскажем уже в ближайшее время,- прокомментировала руководитель местного отделения и член регионального штаба МГЕР Татьяна Романенко.
Собранная макулатура по весу составила 420 кг. И она сдана в городской пункт переработки, где вырученные средства, а именно 1000 рублей, которые были заработаны за данный сбор, они пойдут на благотворительную акцию.




Татьяна Романенко

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA