В Моршанском районе обсудили эпидемиологическую обстановку по коронавирусу
Фото: администрация Моршанского района

В Моршанском районе обсудили эпидемиологическую обстановку по коронавирусу

15.10.2020 12:29
2120
Сегодня в администрации Моршанского района состоялось очередное совещание рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. В нем приняли участие руководитель районной исполнительной власти Павел Фетискин, заместитель главы администрации района, руководителя группы Николай Шохин, представители Роспотребнадзора, здравоохранения, органов внутренних дел, структурных подразделений администрации.

Члены рабочей группы обсудили эпидемиологическую обстановку и динамику заболеваемости, которая, по-прежнему, остается нестабильной и сохраняет тенденцию к росту. Основополагающей задачей на сегодня является обеспечение мер, направленных на сохранение благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, недопущение новых случаев заражения, и увеличения койка-мест в лечебных учреждениях, сообщили в администрации района. 

Распространения инфекции можно избежать, соблюдая меры индивидуальной защиты и социального дистанцирования, а также режим самоизоляции, который сегодня снова стал актуален для лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания. На основании принятых дополнений к постановлению администрации области от 26.03 2020 № 233, население обязано носить защитные маски или респираторы при посещении любых общественных мест и помещений. Глава района призвал жителей строго соблюдать масочный режим. 

"Без вашего ответственного отношения ничего не получится, - обратился к селянам Павел Фетискин. Справиться с эпидемией можно только всем вместе. Если не соблюдать меры индивидуальной защиты, игнорировать рекомендации, никакая медицина не справится с этим недугом. Давайте просто уважать друг друга". 

По итогам совещания приняты ряд организационных мер и рекомендаций, направленных на противодействие распространения инфекции. В частности, сотрудникам МО МВД России "Моршанский", совместно с представителями власти и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в г.Моршанске, Моршанском и Пичаевском районах, рекомендовано с 15 октября текущего года активизировать профилактическую работу по выявлению нарушителей масочного режима и правил поведения при введении режима повышенной готовности, согласно статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA