В Моршанском районе освятили часовню погибшим в Великой Отечественной войне
Фото: отдел культуры администрации Моршанского района

В Моршанском районе освятили часовню погибшим в Великой Отечественной войне

26.05.2020 18:00
3111

26 мая по благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена в селе Устье Моршанского района состоялось освещение территории, где уже с завтрашнего дня начнется строительство часовни, в честь павших и умерших воинов. Чин освещения совершил Благочинный Моршанского благочиния иерей Едесий Чернышов.

Часовню размером 3*3 метра и высотой 5 метров построят из облицовочного кирпича желтого цвета, венчать которую будет позолоченный купол с православным крестом. Она станет частью мемориального комплекса, на гранитных плитах которого увековечены имена 1601 земляка, в том числе 436 воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. 

Как отметил глава Устьинского сельсовета Виктор Кочетов, построят часовню на средства программы "Городская среда" и помощь благотворителей. Присутствующие на историческом событии селяне тоже изъявили желание внести посильную помощь в строительство часовни добровольными пожертвованиями.

По словам руководителя строительной организации Юрия Теселкина проект будет осуществлен уже в этом году.

Ранее в Устье действовали две церкви, одна из которых, Никольская, находилась как раз на том месте, где сейчас располагается мемориал погибшим воинам.



 

 

 

 


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA