В Моршанском районе откроют мемориал землякам, погибшим во время ВОВ

16.06.2019 19:00
3298
В селе Плоская Дубрава Моршанского района, торжественно откроют мемориальный комплекс землякам, погибшим или пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны. Как сообщают в пресс-службе областной Думы, на гранитных плитах увековечат фамилии 432 человек. На двух отдельно стоящих пилонах разместят информацию об уроженцах села Иване Дурнове и Петре Синельникове, которые удостоены звания Героя Советского Союза за проявленный героизм и мужество во время войны.

Мемориал в Плоской Дубраве станет 123 за последние 14 лет в рамках проекта "Историческая память". О его возведении заговорили местные жители, которые в конце прошлого года обратились с инициативой с Владимиру Кареву, руководителю регионального отделения Российского военно-исторического общества, первому заместителю председателя областной Думы. Уже в январе было принято решение о возведении мемориала.

На средства, собранные региональным отделением, полностью оплачены все железобетонные изделия и большая часть гранитных плит с именами погибших и пропавших без вести. В начале апреля было выбрано место строительной площадки, которое еще нужно было привести в порядок, и за два месяца комплекс был построен.

Фото: пресс-служба областной Думы


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA