В Моршанском районе поздравили работников лесного хозяйства
Фото: администрация Моршанского района

В Моршанском районе поздравили работников лесного хозяйства

18.09.2020 10:17
2420
В Моршанском районе, богатым лесом, тружеников-лесоводов всегда уважали и ценили. Ведь именно они - лесничие, лесозаготовители, инженеры по охране и защите леса, рабочие питомников, лесные пожарные, лесопромышленники сохраняют лесной потенциал региона и развивают индустрию.

В преддверии профессионального праздника, отмечаемого в этом году 20 сентября, в зале заседаний Моршанского лесхоза состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого лучшие работники предприятия получили награды администрации района, регионального Управления лесами и областной Думы.

Церемонии награждения предшествовали многочисленные поздравления с предстоящим праздником. И первое, естественно, от руководителя Моршанского лесхоза Владимира Лютикова. Директор предприятия не без гордости отметил, что лесхоз входит в пятерку лучших по эффективности исполнения полномочий в области лесных отношений. Здесь не только успешно выполняют одну из приоритетных задач по сохранению и приумножению лесного фонда края, но и занимаются переработкой леса, расширяя производство, используя современные подходы и создавая новые рабочие места.

Благодарность специалистам отрасли за профессионализм, бережное и эффективное использование лесосырьевого потенциала, создание условий для защиты и приумножения «зеленого золота» выразили заместитель начальника Управления лесами области Михаил Минаев, глава Моршанского района Павел Фетискин, депутата регионального законодательного собрания Юрий Шатилов, директор ООО «Стройсервис» Юрий Теселкин, руководитель Вяжлинского филиала Устьинской СОШ Борис Рубан и начальник ТОГКУ «Моршанское лесничество» Михаил Ершов. Ну, а праздничное настроение обеспечили лучшие творческие коллективы Центра культурно-досуговой деятельности администрации района.


Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA