В Моршанском районе выбрали "Воспитателя года"
Фото: администрация Моршанского района

В Моршанском районе выбрали "Воспитателя года"

18.03.2021 11:32
2339
18 марта в администрации Моршанского района подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года». В этом году за звание лучшего специалиста дошкольного образования соревновались воспитатель МБДУ «Детский сад «Сказка» Светлана Рябикина, музыкальный руководитель детского сада № 23 «Колокольчик» Татьяна Козодавина и воспитатель филиала МБОУ Устьинская СОШ «Начальная школа - детский сад» Дарья Карпова.

Традиционно, объявить имя победителя доверили главе района Павлу Фетискину, который признался, что каждый раз, открывая заветный конверт, испытывает волнение и трепет. «Мы часто говорим о том, что в обществе должно измениться отношение к статусу учителя, воспитателя, люди должны оценить по достоинству эти замечательные профессии. Я искренне убежден, что воспитатель обязательно должен показывать себя, свой профессионализм, самоотверженный, многогранный труд. Пусть общество видит лучших представителей профессии, потому что в Моршанском районе действительно огромное количество замечательных педагогов,- подчеркнул руководитель исполнительной власти района.

Имя нового победителя встретили аплодисментами. Звание «Воспитатель года - 2021» и путевку на региональный этап конкурса получила молодая представительница педагогического сообщества района Дарья Карпова. Нельзя сказать, что о профессии воспитателя она мечтала с детства. Закончив текстильный университет по специальности инженер-технолог, и, как это часто бывает, не найдя, где применить полученные знания, Дарья Михайловна поступила на заочное отделение Российского Нового университета, после окончания которого открыла в себе талант детского наставника и 7 лет успешно трудится в дошкольном образовательном учреждении.

В ходе церемонии награждения, заместитель главы администрации района Николай Шохин и члены экспертного жюри конкурса отмечали, что в системе дошкольного образования района трудятся творческие, одаренные и талантливые специалисты, успешно справляющиеся с важной миссией воспитания подрастающего поколения будущих россиян. Поздравляя конкурсанток с завершением онлайн-испытаний, председатель профсоюзного комитета работников народного образования Галина Сычева подчеркнула, что за конкурсантами было приятно наблюдать.

«Как горели ваши глаза! Что может быть лучше, если люди, которые работают в этой ответственной сфере, любят свою профессию, знают, как нужно работать, способны постоянно самосовершенствоваться. Вы написали важную страницу в истории конкурсного движения «Воспитатель года» и все, не зависимо от его итогов, вошли в историю. Я желаю вам и дальше излучать оптимизм, любить свою профессию, чтобы вы каждый день ощущали свою необходимость и значимость. Ну, а мы, в который раз убедились, что наше дошкольное детство в надежных руках!», - отметила она.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA